slymitec 发表于 2023-9-20 23:51

乐乐萌萌哒 发表于 2023-9-20 23:58

[困惑]水果这种配件做工基本上都是没的说 就是价格emmm........

liangfz 发表于 2023-9-21 00:08

天生的恶心仔[偷笑]

nepdaisuki 发表于 2023-9-21 00:14

usb2.0,emmm,雷电都不是

Phil_Libra 发表于 2023-9-21 00:24

这种线多了,有的是100w 240w但是USB2.0的线,只是人家买苹果1/10价格,就连Belkin好像也就不到100

jameszjq 发表于 2023-9-21 00:43

240w的线不是50左右么[偷笑]

邪恶的光B 发表于 2023-9-21 00:50

水果的问题从来不是质量和性能,就是价格比较高。性价比和他们一直没啥关系。[流汗][流汗][流汗]

23319858 发表于 2023-9-21 00:56

不能用ipad的数据线吗?

javedyu 发表于 2023-9-21 01:38

这价格给任何一家都会比水果做的还要好,只不过只有果粉愿意买单

jwlili 发表于 2023-9-21 01:43

换算成美元也不贵,只能说国内收入太低了

duke580 发表于 2023-9-21 04:56

果粉是真爱

against 发表于 2023-9-21 09:16

反正果粉那么多,卖2000都可以

21mm 发表于 2023-9-21 09:19

引用某网红的话:‘…………………………‘

yehaku 发表于 2023-9-21 17:49

自己用高温硅胶软线做成本才20多元。苹果真是暴利。[睡觉]

Ownab 发表于 2023-9-21 18:00

yehaku 发表于 2023-9-21 17:49
自己用高温硅胶软线做成本才20多元。苹果真是暴利。

[偷笑]你要是装修套房子, 看了成本明细不得气死

ONEChoy 发表于 2023-9-21 18:31

[偷笑] 哪里贵了,有的时候找找自己原因,这么多年工资涨没涨,有没有认真工作。

wish 发表于 2023-9-21 18:53

有的时候找找自己原因好不好,这么多年了工资涨没涨,有没有认真工作?[偷笑]

chrisein 发表于 2023-9-21 19:00

21mm 发表于 2023-9-21 09:19
引用某网红的话:‘…………………………‘

买不起是我自己的原因,我没有好好工作[偷笑]

雨季不再来 发表于 2023-9-21 19:16

Phil_Libra 发表于 2023-9-21 00:24
这种线多了,有的是100w 240w但是USB2.0的线,只是人家买苹果1/10价格,就连Belkin好像也就不到100 ...

人家品牌值钱,粉有加成!

雨季不再来 发表于 2023-9-21 19:17

yehaku 发表于 2023-9-21 17:49
自己用高温硅胶软线做成本才20多元。苹果真是暴利。

人工、工艺、品牌,都是钱!


按这个理,几块钱的蔬菜,饭店端上来起码就是10几,贵的4、50一份也有呢。

1988 发表于 2023-9-21 19:24

平平无奇

dukeyli 发表于 2023-9-21 19:43

苹果的东西不是一直是这个调性嘛,贵不贵也有大把人买。[偷笑]

tide~ 发表于 2023-9-21 20:29

当成数据线看的,结果....这有什么好评测的,跑5A不烫就行了

TWSzzz 发表于 2023-9-21 20:57

这种这价格还阉割到USB2.0也就苹果能干这种事情了,线材做工确实没得说,支持3.0买299都比这玩意合理

yehaku 发表于 2023-9-21 22:47

雨季不再来 发表于 2023-9-21 19:16
人家品牌值钱,粉有加成!

的确是这样。信仰无价。地里种的菜。运到五星级别宾馆做出来后价格能翻好多倍。[睡觉]

elfling 发表于 2023-9-21 22:58

雨季不再来 发表于 2023-9-21 19:17
人工、工艺、品牌,都是钱!




???

mhmddb 发表于 2023-9-21 23:02

雨季不再来 发表于 2023-9-21 19:17
人工、工艺、品牌,都是钱!




200的线,苹果这个logo包装盒值120左右,别家同规格,同工艺的最多80,要不会被喷死

bxhaai 发表于 2023-9-22 08:17

[再见]反正我不买苹果的官方配件

kirisame 发表于 2023-9-22 08:51

我现在都是无脑买HONGJU代工的傻多戴全功能C线

yoloh 发表于 2023-9-22 08:53

街边小饭店吃饱200,五星级酒店吃饱2000。[偷笑]
页: [1] 2
查看完整版本: Apple 那根243元的 USB 2.0+PD240w 的C to C线评测来了