找回密码
 加入我们
搜索
      
楼主: 幻灯机们

[外设] 家用打印机求推荐

[复制链接]
发表于 2022-12-8 10:21 | 显示全部楼层
tedsun 发表于 2022-12-8 09:50
淘宝上6寸照片才五到七毛一张
这个效果好很多吗

淘宝上都是爱普生810之类老的6色机加另色鬼 连供打出来,最多用1390的老机器的,墨水用天威影像级的可能性为零,效果肯定没这款好,用颜料墨的多一些,时间能长一点。如果淘宝打还用染料墨,直接就这款机器秒杀了,一点优点都没有。
淘宝低价是有原因的。到实体店打就好一点,看到用老机器转身就走,换一家。
发表于 2022-12-8 10:52 | 显示全部楼层
惠普的4826  用着还行,关键是不用怎么维护,那个原装墨盒(和磨头一体的)40元左右,能打1300页。就算长期不用万一堵了直接换个墨盒就行了。
发表于 2022-12-8 11:03 | 显示全部楼层
lovest 发表于 2022-12-7 20:39
要打印照片的话 爱普生L8168 还不错。
普通4色爱普生的随便买吧
现在的小孩子-才上三年级吧-天天要打印,复 ...

8168你买了吗?多少入的?用起来如何?
发表于 2022-12-8 11:07 | 显示全部楼层
wswcx 发表于 2022-12-8 09:10
喷墨打印机别关机,用几年都不会堵~有预算上L8168~

兄弟用的哪款?是8168吗?
发表于 2022-12-8 14:36 | 显示全部楼层
我用的爱普生L4266,挺好用的,平时不断电,用了11个月了,没有堵过
发表于 2022-12-8 15:12 | 显示全部楼层
crabandapple 发表于 2022-12-8 11:03
8168你买了吗?多少入的?用起来如何?

618的时候3000左右买的吧。,有些忘记了。蛮好的啊-至少打出来的手机拍的照片可以看了。
发表于 2022-12-8 15:37 | 显示全部楼层
lovest 发表于 2022-12-8 15:12
618的时候3000左右买的吧。,有些忘记了。蛮好的啊-至少打出来的手机拍的照片可以看了。 ...

看TB官方授权店基本都是3050左右,一直在考虑入手,就担心效果不好不值得。网上相关的文章太少了。
发表于 2022-12-8 20:01 | 显示全部楼层
tedsun 发表于 2022-12-8 09:53
我买过两个激光打印机,
第一个富士施乐的,自带的标准粉盒,还没打完就坏了
换了一个佳能的,自带的是试 ...

你坏的居然是送纸的传动机构?很可能是纸张质量不行,用了70克以下的纸或者经常用用过的纸来打印,多次卡纸后强行抽纸造成损坏。正常使用打印一两千张不会损坏传动机构。我买的富士施乐最廉价的p218b都正常打印了2000多张,原装粉盒都没用完。打印机接在华硕的路由器上用很方便。
发表于 2022-12-8 22:30 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2022-12-9 01:14 | 显示全部楼层
贫瘠之地的米拉 发表于 2022-12-8 09:40
同样推荐此品牌。2017年买的4168,至今换了一次墨水,卡纸的小毛病有,长久不用断线的毛病也有,但是很方 ...

嗯,个人觉得自动双面+无边距应该是彩喷打印机基本素养了

一周用一次,不然洗喷头的墨都够打百八十张了~
发表于 2022-12-9 08:33 来自手机 | 显示全部楼层
别说了,家里的喷墨,之前回学校上课,一到居家,立马堵了。前一台激光,放一年都没事。
发表于 2022-12-9 08:38 | 显示全部楼层
crabandapple 发表于 2022-12-8 11:07
兄弟用的哪款?是8168吗?

是的,除了耗材稍微贵点,其他还不错~打黑白多,还是建议上激光,有彩色需求才考虑喷墨。其实,家里有小孩,或自身有打印需求,能每周都打点东西的,买台打印机家里放着是合适的,一两个月或几个月才打一下,真不如去打印店省钱~
发表于 2022-12-9 08:48 | 显示全部楼层
我个人用的惠普128FW,鼓粉一体的,90%的问题都可以用换鼓来搞定,就是原装鼓有点贵,可以考虑第三方的。
发表于 2022-12-9 08:51 | 显示全部楼层
目前再用小米打印机,体验比之前的爱普生高几个等级,最主要是墨水便宜的要死,可以接入米家生态很方便
发表于 2022-12-9 08:56 | 显示全部楼层
家用不推荐激光,惠普418,偶尔打几张,好几年没啥问题。反观公司用的爱普生经常需要清洗程序
发表于 2022-12-9 10:36 | 显示全部楼层

目前正在用。

优点:占地面积小,使用方便,耗材费用低。
缺点:得经常打印,不然容易堵。  打印照片效果不好,颜色偏青。
发表于 2022-12-9 15:06 来自手机 | 显示全部楼层
newsun 发表于 2022-12-9 10:36
目前正在用。

优点:占地面积小,使用方便,耗材费用低。

一周一次呀
发表于 2022-12-9 21:34 | 显示全部楼层
700元佳能TS3380,送三套加注颜料,平时就打打作业,2年多了,一套都没用完,两年没堵过头,适合要求不高的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入我们

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Chiphell ( 沪ICP备12027953号-5 )沪公网备310112100042806 上海市互联网违法与不良信息举报中心

GMT+8, 2025-4-30 19:56 , Processed in 0.011016 second(s), 5 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.5 Licensed

© 2007-2024 Chiphell.com All rights reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表